С целью выработать единый подход в организации работы в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел 28 февраля совещание с главами поселений Ногайского района. К встрече руководители муниципальных образований подготовили паспорта благоустройства каждого сельского поселения и перечень проблем, которые главы поселений будут решать в первую очередь.

Глава Карачаево-Черкесии отметил, что в решении комплекса задач по дальнейшему социально-экономическому развитию Ногайского района будут задействованы все республиканские структуры, однако, вопросы благоустройства конкретных улиц, придомовых территорий находятся в компетенции органов местного самоуправления и решать их предстоит главам совместно с жителями.

Рашид Темрезов поручил главам поселений предусмотреть в планах создание в каждом населенном пункте общественных пространств – зон отдыха для людей разных возрастов.

«Все запланированные нами мероприятия в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий не будут эффективны, если мы не привлечем к этому наших жителей. Они должны стать и главными инициаторами, и главными общественными контролерами», - подчеркнул Рашид Темрезов.  

 

 

 

 
{jcomments}