Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов от имени руководства Росгвардии поздравил с 79-й годовщиной образования коллектив Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации.


В поздравительной телеграмме, направленной в учебное заведение, генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что Санкт-Петербургский институт Росгвардии по праву считается одним из ведущих профильных вузов страны в системе подготовки кадров российского офицерского корпуса. На всех этапах строительства и развития государства командно-преподавательский состав военного института неизменно вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации, ее общественной и национальной безопасности.

Директор Росгвардии отметил, что за 79 лет учебным заведением войск правопорядка подготовлена целая плеяда блестящих командиров и наставников, многие из которых удостоены высоких званий героев Советского Союза и России, а также высших офицерских званий и командных должностей.

Главнокомандующий выразил уверенность, что доблесть и славные боевые традиции Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации будут многократно приумножены и нынешним поколением выпускников, которые достойно и самоотверженно выполняют свой воинский долг по защите государственных и национальных интересов нашей великой Родины.

Генерал армии Виктор Золотов пожелал всему личному составу военного института и ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов на благо процветания российской державы.

 
{jcomments}