В работе форума будут участвовать около 250 представителей НКО, СМИ, органов власти, экспертного сообщества. Трехдневный форум начнет работу 12 июля в ВТРК «Архыз», на крупнейшей в регионе образовательной и дискуссионной площадке представителей гражданского общества Северного Кавказа.

Тема форума в 2017 году - «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью». В ходе дисккуссий будут обсуждены механизмы повышения эффективности деятельности НКО, а также создание канала коммуникации и сбора обратной связи от представителей некоммерческого сектора.
В рамках экспертного блока специалисты и эксперты расскажут о социальном проектировании, особенностях правового регулирования НКО, финансах и налогообложении, поиске финансирования, доступе некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Отдельным блоком вынесены обучающие программы по связям с общественностью, взаимодействию с органами государственной власти и маркетингу в социальных сетях в сфере НКО.

В программу форума входит общее пленарное заседание, в котором примут участие представители Аппарата полномочного представителя Президента в СКФО, главы республик и почетные гости. Также будет организована секция «Участие третьего сектора в разрешении потенциальных межнациональных и межконфессиональных конфликтов», итогом которой станет декларация третьего сектора СКФО о недопустимости разжигания межнациональных и межконфессиональных конфликтов и использования национальной и религиозной тематики в конфликтных ситуациях. Особое место в программе займут вопросы, связанные с проблемами экологии региона, и поиски их решения.

Также в рамках данного форума пройдут мероприятия, посвященные празднованию 25-летия Карачаево-Черкесской Республики.

Организатором форума «Архыз XXI» традиционно выступает ЦСКП «Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и правительства Карачаево-Черкесской Республики.

К работе форума приглашаются руководители и сотрудники некоммерческих организаций различной направленности.  Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию по данной ссылке.

Также к участию в форуме приглашаются представители СМИ СКФО. Для аккредитации необходимо скачать форму с сайта, заполнить ее и отправить письмом на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
{jcomments}