Заместители начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Сергей Богданов, полковник Виталий Повелица, сотрудники Усть-Джегутинского отдела вневедомственной охраны, ветераны ведомства, а также родные и близкие Героя России Евгения Остроухова приняли участи в памятном митинге, который состоялся у монумента Героя Российской Федерации Евгения Остроухова.

 

«Сегодня мы вспоминаем имена героев, которые отстояли независимость нашей страны, некоторые — ценой своей жизни. Жизнь нашего земляка, Евгения Остроухова,  оборвалась в ходе спецоперации                     по пресечению действий незаконных вооружённых формирований                            в Чеченском селе Старые Атаги в 2002 году. Он является примером мужества для подрастающего поколения», - отметил полковник полиции Сергей Богданов.

 

К родным Евгения обратился и полковник Виталий Повелица: «Ваш сын не раз смотрел смерти в глаза. Он с честью и достоинством исполнил свой воинский долг. Вы воспитали настоящего мужчину, патриота нашей Родины. Низкий вам поклон и безмерная благодарность».

 

В завершение митинга минутой молчания собравшиеся почтили память героя Российской Федерации Евгения Остроухова и возложили цветы к подножию памятника. 

 
{jcomments}