В рамках месячника по безопасности и правилам дорожного движения «Добрая Дорога Детства» офицер СОБР Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике майор полиции Мурат К. провел внеклассное мероприятие с учащимися гимназии № 19.

Росгвардеец провел с ребятами беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном обществе, рассказал детям о бесланской трагедии, о гибели людей от рук террористов, о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей.

Офицер также объяснил ребятам, как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение о теракте.

«Основная цель проведения таких мероприятий - не просто напомнить детям о трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме»,- подчеркнул майор полиции Мурат К.

В завершение встречи классный руководитель ребят Марина Биджиева поблагодарила росгвардейца за познавательную встречу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 
{jcomments}