В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» росгвардейцы провели ряд патриотических мероприятий со школьниками региона.

Так, на базе ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике бойцы провели открытый урок, в ходе которого наглядно показали сборку и разборку макета автомата Калашникова, а также провели практическое занятие по применению индивидуальных средств защиты. В целях популяризации военной службы ребятам был продемонстрирован фильм о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Сотрудники управления вневедомственной охраны организовали для школьников экскурсию по расположению подразделения. Гости узнали, как работает пульт централизованной охраны, какие указания даются группам задержания и многое другое. Школьники узнали о задачах, возложенных на управление вневедомственной охраны и об истории подразделения.

«Такие мероприятия необходимы для подрастающего поколения, ведь дети - это наше будущее. Чем больше мы будем заниматься с ними сейчас, тем больше знаний они получат, а это - залог того, что они вырастут достойными и ответственными людьми, которые всегда будут стоять на страже своей Родины», - сказал начальник Управления вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Петренко.

В завершение встречи педагоги и ученики поблагодарили росгвардейцев за проявленное внимание и увлекательный рассказ. В свою очередь, офицеры пожелали детям крепкого здоровья и успехов в учебе.

 
{jcomments}