Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии полковник полиции Эдуард Чомаев рассказал журналистам о правилах хранения, ношения и транспортировки гражданского оружия, а также об ответственности за незаконный оборот оружия.

 

Офицер рассказал о положениях законодательства, регламентирующих оборот гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации.

 

«Установленные законодательством требования к условиям хранения гражданского оружия не лишают граждан права самостоятельно принимать дополнительные меры для обеспечения сохранности своего имущества,                 в том числе и оружия, а также заключать договоры о постановке жилого помещения на пультовую охрану отдела вневедомственной охраны», - рассказал полковник полиции Эдуард Чомаев.

 

Кроме того, офицер отметил, что последствием нарушения установленных правил обращения с оружием является привлечение к административной либо уголовной ответственности.

 

В завершение встречи полковник полиции Чомаев поблагодарил собравшихся за встречу и ответил на вопросы журналистов.

 
{jcomments}