В рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с Рашидом Темрезовым.

Главы двух субъектов СКФО обсудили перспективы межрегионального сотрудничества, взаимодействие двух регионов в социально-экономическом и культурном аспектах, как на государственном, так и через укрепление культурных связей, реализацию проектов в сфере образования и молодежной политики.

Были намечены дальнейшие пути обмена опытом и сотрудничества между регионами. Так, в направлении экономической деятельности это сельское хозяйство, туризм, промышленность и предпринимательство. согласно договоренности между Главами, в ближайшее время профильные министерства обеих республик начнут формирование детального плана сотрудничества.

 «Карачаево-Черкесия и Ингушетия всегда были и остаются братскими республиками. Уверен, что сохранение и развитие добрых отношений и экономических связей между регионами важно для благополучия наших жителей и для развития экономического, социокультурного потенциала Северо-Кавказского федерального округа, что было отмечено в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки», - отметил в ходе встречи Рашид Темрезов.

 

 
{jcomments}