В преддверии Дня неизвестного солдата сотрудники Управления вневедомственной охраны по Карачаево-Черкесской Республике, а также военнослужащие тероргана провели с учениками школы № 7  республиканской столицы тематическое занятие.

В рамках патриотического мероприятия школьники в сопровождении педагогов и росгвардейцев посетили Парк Победы Черкесска. Беседуя с ребятами, майор полиции Наталья Олейникова рассказала ребятам о памятной дате, которая приказом Президента Российской Федерации была учреждена в 2014 году. 

«3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Эта дата была выбрана не случайно. Так в 1966 году в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, в Александровском саду города Москвы был торжественно перезахоронен прах Неизвестного солдата. Он был перенесён из братской могилы расположенной при въезде в Зеленоград, а на этом месте  возвели мемориальный комплекс – «Штыки». Уже в 1967 году в Москве, на месте перезахоронения появилась скульптурная композиция Могилы Неизвестного Солдата, в память о советских солдатах был зажжён и вечный огонь, вскоре появилась аллея городов - героев и стела городов Воинской Славы. Именно здесь сегодня находится и Пост № 1 - самый главный караульный пост России», - отметила офицер.

 
{jcomments}