Конкурс «Неизвестная Россия» - это поиск ярких личностей, интересных тем, ' нестандартных мыслей. По словам одного из создателей проекта Игоря Труфанова, главная его идея состоит в том, чтобы провести своеобразный аудит медиа-пространства. Найти талантливых журналистов, пишущих на русском языке, поддержать их и помочь в профессиональном росте.

Мы живем в «цифровом мире». И многие молодые журналисты соприкасаются с реальностью только через мониторы своих компьютеров. Однако настоящей журналистики не может быть без личностного общения с людьми, без глубокого погружения в их жизнь. Именно поэтому три главные номинации конкурса: очерк, репортаж и интервью. Жанры, которые позволяют увидеть все происходящее вокруг в «первом приближении».

Кроме того, победители конкурса будут определяться в отдельных номинациях «Живое слово», «Поверх границ», «Проба пера» (для тех, кто только начинает свой путь в журналистике). Организаторы проекта особо подчеркивают, что присылать свои творческие работы могут все авторы, независимо от их сегодняшней профессиональной принадлежности. Единственное ограничение-возраст. Участнику конкурса не должно быть больше тридцати пяти лет.

Свои работы на конкурс журналистики «Неизвестная Россия» можно присылать до 31 октября этого года. По его итогам планируется выпуск сборника лучших материалов. Церемония награждения победителей состоится в середине января. Призовой фонд конкурса - 400 000 рублей.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Более подробную информацию можно найти на сайте: илни/.регоги.ги

 
{jcomments}