В рамках ведомственной акции «Росгвардия о героях» сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республики провели ряд тематических уроков с учащимися школ региона. В ходе занятий  росгвардейцы рассказали ребятам об истории возникновения праздника и о героях Отечества.

«День Героев Отечества - один из  важнейших дней в году. В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия, говорим слова благодарности всем тем, кто ценой собственного здоровья, а зачастую и жизни обеспечил нам мирное небо над головой»,- сказал офицер СОБР майор полиции Мурат К.

В рамках встречи офицеры также рассказали школьникам и о подвиге  их земляка, Героя Российской Федерации Евгения Остроухова.

«Евгений Владимирович – яркий примермужества и героизма. Он был достойным офицером, замечательным сыном и отцом. Сегодня подрастающему поколению есть, на кого ровняться», - подчеркнул офицер ОМОН полковник полиции Мурат Э.

В завершение встречи росгвардейцы пожелали ребятам крепкого здоровья, легкой учебы и никогда не забывать о тех, кто не щадя себя защищал Отечество.

 
{jcomments}