В Черкесске состоялась пресс-конференция с  заместителем начальника управления - начальником Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковником полиции Эдуардом Чомаевым, на которой журналисты региональных СМИ получили исчерпывающую информацию о деятельности подразделения.

 

Офицер подвел итоги деятельности подразделения,подробно рассказал журналистам, кто и на каких условиях может получить лицензию на приобретение и хранения оружия, а также напомнил о необходимости соблюдения сроков продления (перерегистрации) разрешений (лицензий).

 

«Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике выполнены все задачи, которые были поставлены перед ними в 2019 году", - подчеркнул полковник полиции Эдуард Чомаев.

 

В завершение встречи росгвардеец отметил, что ничего сложного в получении лицензий, разрешений на право приобретения, хранения, ношения оружия нет. Если гражданин законопослушен, имеет все необходимые условия для хранения оружия по месту проживания, то он может обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления.  

Офицер также довел до граждан, что всю необходимую информацию о порядке рассмотрения заявлений, сроки их рассмотрения граждане могут посмотреть на официальном сайте тероргана, а также непосредственно в самих подразделениях.

 
{jcomments}