Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл рабочую встречу с начальником управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Семеновым и кандидатом на должность Прокурора Карачаево-Черкесской республики Олегом Жариковым.

Ранее, 11 апреля Глава Карачаево-Черкесии согласовал кандидатуру Олега Жарикова на должность Прокурора республики. Сегодня своё единогласное согласие на его назначение дали парламентарии республики на внеочередной пятьдесят третьей сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Выступая на сессии Народного Собрания КЧР, Рашид Темрезов отметил, что Олег Жариков долгое время возглавлял прокуратуру в Кабардино-Балкарской Республике, очень похожей на Карачаево-Черкесию

«Важно, что помимо своих профессиональных и личных качеств, Олег Олегович очень хорошо понимает специфику многоконфессионального и многонационального региона. Уверен, что взаимодействие между органами прокуратуры и органами государственной, муниципальной властей, депутатами будет осуществляться на более высоком профессиональном уровне. У нас одна общая задача- это улучшение качества жизни населения Карачаево-Черкесии, реализация Указа Президента РФ Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Это то, над чем мы будем работать ближайшие годы. Здесь очень важна роль органов прокуратуры. Понимание общих задач есть, и есть четкое ориентирование на результат - улучшение качества жизни людей», - сказал Рашид Темрезов.

В свою очередь Олег Жариков заверил, что приложит все силы, профессиональный опыт на благо Карачаево-Черкесии и всей Российской Федерации. 

 
{jcomments}