Сотрудники и военнослужащие кинологической группы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике в рамках акции «Исполни мечту с Росгвардией» познакомили ученицу третьего класса одной из школ п. Теберда Маргариту Шамоту со своими служебными буднями. Маргарита очень любит животных и хочет в будущем связать свою жизнь с профессией кинолога.


Росгвардейцы рассказали школьнице о породах собак, которые применяются в служебной деятельности, об особенностях дрессуры и подготовки животных к несению службы и других аспектах работы кинолога. Также правоохранители продемонстрировали гостье навыки служебных собак на полигоне.

«С раннего детства моя дочь проявляла неподдельный интерес к животным, особенно к собакам. А когда пошла в школу, с уверенностью заявила, что хочет стать кинологом. Она досконально изучает все, что касается этой профессии, хочет в будущем поступить в ведомственный вуз. И сегодня я выражаю благодарность росгвардейцам за такое важное и познавательное мероприятие для Маргариты», - сказала мама девочки Татьяна Шамота.

В завершение экскурсии Маргарита поблагодарила сотрудников Росгвардии за исполнение её мечты и пожелала росгвардейцам успехов в службе. 

 
{jcomments}