Депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, заместитель председателя Комитета по национальной политике Расул Кубанов обратился к жителям республики с просьбой выразить свою гражданскую позицию и поддержать Россию:

«Уважаемые жители Карачаево-Черкесской Республики, уважаемые россияне! Сегодня у нас в стране сложилась очень сложная обстановка. Сегодня некоторые силы решили устроить мятеж под разного рода, вроде бы патриотическими лозунгами. На самом деле привнесли большой раздор в единство нашей страны. Я от всей души прошу поддержать, выразить свои гражданскую позицию неделимой, единой, сильной и мощной России.

Мы, представители Северного Кавказа, не понаслышке знаем, что такое раздор в стране. Мы в свое время были жертвами такого раздора, когда нас выслали целыми народами в период военных действий в Великую Отечественную войну. Я знаю, как мусульманин, что смута, особенно в такое время, она гораздо хуже любого убийства, любого греха. Поэтому, уважаемые жители, я прошу выразить свою позицию и поддержку России в это сложное время», - сказал парламентарий.

 
{jcomments}