Кандидат политических наук Л.В. Кубанова отметила, что предвыборная ситуация в республике стабильно спокойная.

Приближаются трехдневные выборы (6-8 сентября 2024 года) в Народное собрание (Парламент) Карачаево-Черкесии седьмого созыва, а также в представительные органы муниципальных районов и сельских поселений.

Напомним, что выборы в Парламент КЧР проводятся по пропорциональной системе (партийным спискам), по итогам выборов будет замещено 50 депутатских мандатов. Всего же, по итогам сентябрьских выборов, в республике будет распределен 261 депутатский мандат.

Предвыборная ситуация в республике оценивается, как стабильно спокойная. На прошлой неделе Избирательная комиссия КЧР уточнила численность избирателей, которая составила 298 334 человек. На этой неделе были утверждены графики распределения бесплатного эфирного времени и печатной площади в региональных государственных средствах массовой информации кандидатам в депутаты Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики седьмого созыва.

2024 год для жителей КЧР оказался электорально насыщенным: весенняя президентская кампания и осенние региональные выборы. Особенность выборов определяет их проведение в условиях СВО, в условиях укрепления национального единства и идентичности, а также работы властей по сохранению социально-экономической и политической стабильности, что сказалось на электоральном настрое наших граждан во время выборов Президента страны, который, надеемся сохранится и на предстоящих региональных выборах.

 
{jcomments}