21 мая 2023 года ушёл из жизни председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике подполковник милиции в отставке Кузнецов Сергей Иванович.

Свой боевой путь Сергей Иванович начинал в 1976 году в органах внутренних дел милиционером патрульно-постовой службы. В 1996 году был назначен на должность начальника СОБР Северо-Кавказского Управления по борьбе с организованной преступностью по Карачаево-Черкесской Республике. За время своей службы принимал участие в 19 боевых и специальных операциях по Северному Кавказу,  удостоен высоких государственных и ведомственных наград. С момента образования Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике возглавлял Совет ветеранов тероргана.

В памяти всех, кто знал и работал вместе с Сергеем Ивановичем, он навсегда останется человеком чести, мужественным офицером, который всю жизнь верно служил своему народу и России. Будучи в отставке, он продолжал активно трудиться - вел патриотическую работу с детьми и молодежью, своим примером ратной доблести и отношением к Отечеству вдохновлял новое поколение сотрудников Росгвардии.

От имени руководства и всего личного состава выражаем искренние  и глубокие соболезнования родным и близким ушедшего из жизни офицера.

 
{jcomments}