Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике, а также ветераны ведомства присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло на территории регионального Управления вневедомственной охраны.

Участники акции в течение сорока пяти минут ответили на 25 вопросов. В этом году основными темами стали Сталинградская и Курская битвы, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

«Диктант Победы - это дань памяти подвигу народа. Сегодня очень важно помнить о событиях Великой Отечественной войны и самоотверженности людей, которые ковали Победу. Наши сотрудники принимают участие в акции с первого года и с каждым годом интерес к ней растет», - отметил заместитель начальника тероргана Виталий Повелица.

  Акция «Диктант Победы» проводится уже в пятый раз. Задача мероприятия – пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков.

 

 
{jcomments}