В Минеральных Водах состоится региональное мероприятие-спутник

Всероссийской недели охраны труда

 27-28 апреля в Минеральных водах, в Многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо» пройдет региональный форум, посвященный охране труда – ВНОТ-Кавказ.

Событие ориентировано на профессиональное сообщество Северо-Кавказского Федерального округа, и посвящено аспектам трудовых отношений в том числе охране труда и промышленной безопасности. Темы подобраны на основе запросов представителей региона, руководителей предприятий, начальников и сотрудников отделов охраны труда.

«Северо-Кавказский федеральный округ показывает уверенный рост инвестиционной привлекательности: открываются новые предприятия, где очень остро стоит вопрос организации охраны труда и промышленной безопасности согласно обновленному законодательству. Накопилась большая база знаний практического применения именно по региону: планируем обсудить с профессиональным сообществом региона и далее внедрить успешный опыт в работу» - подчеркнул Владимир Затынайко, директор VIII Всероссийской недели охраны труда и ВНОТ-Кавказ.

Главная задача ВНОТ-Кавказ - демонстрация успешных проектов и практик в области охраны труда и промышленной безопасности СКФО, детальный анализ кейсов практического применения обновленного законодательства в обозначенной области.

Архитектура деловой программы размещена на сайте события www.sape-expo.ru.

Темами стратегических и пленарных сессий станут вопросы риск-ориентированного подхода, управление охраной труда, а также изменения в деятельности надзорного органа за соблюдением трудового законодательства.

В деловой программе события – тематические сессии, практические занятия и мастер-классы, которые касаются разрешения актуальных вопросов, заявленных специалистами охраны труда региона.

Параллельно с деловой программой ВНОТ-Кавказ в МВЦ «МинводыЭкспо» пройдет региональная тематическая выставка. На экспозиции будут представлены современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников, успешные проекты и практики в области безопасности на производстве.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.

Следите за новостями в социальных сетях во ВКонтакте и Телеграм.

Пройти регистрацию на деловую программу ВНОТ-Кавказ, а также подать заявку на участие в выставке вы можете на официальном сайте мероприятия: www.sape-expo.ru

Справочно:

Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 N 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда».

Официальный сайт: https://rusafetyweek.com/

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

 

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

 

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

 

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

 

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org

 
{jcomments}