Почта России открывает 3 новых центра оцифровки письменной корреспонденции в Челябинске, Екатеринбурге и Новосибирске. Их суммарная производительность – 12,5 млн страниц или более 1 млн писем, в среднем, в год.

Новые центры позволят Почте предложить услугу по оцифровке компаниям в Сибирском и Уральском федеральных округах. Оригиналы писем хранятся бесплатно месяц, после чего клиент может продлить срок, получить их или отправить на утилизацию.

«Спрос на услугу оцифровки растёт, и мы увеличиваем мощности, чтобы наши клиенты по всей стране могли получить качественный сервис. Новые центры позволят нарастить производительность, и переводить в «цифру» корреспонденцию на месте, не дожидаясь отправки в Москву и Санкт-Петербург», – отметил руководитель по развитию продукта «Оцифровка» Роман Лутковский.

Почта России запустила пилотный проект по оцифровке письменной корреспонденции с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота клиентов осенью 2020 г. Во время теста Почта оцифровала более 10 000 отправлений, а после коммерческого запуска услуги за 2 года компания перевела в электронный вид более 2,5 млн документов разных организаций. По оценкам Почты, оцифровка входящей корреспонденции в среднем на 25% снижает время и трудозатраты в полном цикле документооборота.

 

 

АО «Почта России» цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч работающих отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии, Великобритании и Германии действуют места обмена почтой.

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

 
{jcomments}