В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» сотрудники вневедомственной охраны по Черкесску провели для учащихся 7 школы республиканской столицы День открытых дверей.

 

В рамках ознакомительной экскурсии майор полиции Наталья Олейникова рассказала юным гостям об истории создания подразделения,  о повседневных обязанностях сотрудников Росгвардии, а также о главных   их задачах.

 

Неподдельный интерес у ребят и педагогов вызвало снаряжение сотрудников вневедомственной охраны, которое они используют в повседневной работе. Также ребят ознакомили с оснащением специализированной техники ведомства. В ходе беседы росгвардейцы ответили на все заданные школьниками вопросы.

 

«Подобные встречи школьников с правоохранителями носят не только патриотический характер, но и являются профилактикой подростковой преступности. Также у ребят есть возможность уже в юном возрасте определиться с выбором будущей профессии», - отметила  майор полиции Наталья Олейникова.

 

Кроме того, школьники побывали у мемориала правоохранителям, где увековечены имена сотрудников вневедомственной охраны погибших при исполнении служебного долга. Память о сотрудниках вневедомственной охраны гости почтили минутой молчания.

 

 
{jcomments}