Промежуточные итоги благотворительного телевизионного марафона «Все для Победы!» подвели в Правительстве КЧР. В совещании приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Марат Хубиев, вице-премьер Правительства КЧР Евгений Поляков, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, и.о. командира 34 мотострелковой бригады Денис Григорьев, руководитель Регионального исполкома Народного фронта в КЧР Людмила Каппушева. 

Участники совещания подвели промежуточные итоги большого благотворительного телевизионного марафона «Всё для Победы». Так, на сегодняшний день собрано порядка 3 млн. рублей для поддержки участников СВО из Карачаево-Черкесии.

Все собранные в рамках марафона средства будут направлены на закупку дополнительного военного снаряжения, спецтехники, обмундирования, продуктового обеспечения. Единый республиканский штаб по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей при Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиде Темрезове закупит все необходимое для бойцов по заявкам от бойцов.

Напомним, ранее в зону проведения специальной военной операции по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова отправились Руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов и заместитель председателя Правительства республики Евгений Поляков. Они передали бойцам очередной груз снаряжения и обмундирования, а также обсудили с военнослужащими, какая им необходима дополнительная помощь в обеспечении.

И.о. командира 34 мотострелковой бригады Денис Григорьев поблагодарил за внимание, которое Глава КЧР Рашид Темрезов оказывает участникам СВО из Карачаево-Черкесии.

«Это касается и организации гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, и ряда мер на региональном уровне, направленных на поддержку семей участников СВО. Это серьезный вклад в поддержку наших военнослужащих, и в целом защиты государства», - сказал он.

В свою очередь Людмила Каппушева отметила, что жители Карачаево-Черкесии приняли активное участие в марафоне. Она подчеркнула, что «основная задача, которая стоит перед всеми - это максимально поддержать ребят- участников специальной военной операции - которые сейчас на передовой.

«Наша цель - показать поддержку нашим ребятам, чтобы они почувствовали тепло, поддержку, участие. С инициативой помогать приходят не только предприниматели и общественные организации, но даже пожилые люди, готовые оказать посильную помощь и принять участие в благотворительности и поддержать бойцов», - отметила Людмила Каппушева.

Напомним, большой благотворительный телевизионный марафон прошел 22 февраля в эфире телеканала «Архыз 24». Он был организован Единым республиканским штабом по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей при Главе КЧР в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!» Марафон направлен на поддержку военнослужащих Карачаево-Черкесии, участвующих в выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Благотворительный марафон продолжается, стать участником марафона может каждый житель Карачаево-Черкесии. Чтобы поддержать ребят из Карачаево-Черкесии, необходимо отсканировать QR-код на картинке и отправить любую сумму средств.


kchr.ru

 
{jcomments}