В преддверии Дня защитника Отечества в школе аула Кумыш, а также в Детском доме-интернате для детей инвалидов «Забота» прошли  мероприятии по случаю закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Почётными гостями праздника стали сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии и представители Совета ветеранов первичной организации войск правопорядка по Карачаевскому району.

Для гостей, среди которых были также представители районной администрации и родители, дети подготовили праздничную программу с песнями и стихами патриотической направленности. Школьники также приняли участие в тематической викторине, посвященной Дню защитника Отечества.

«Уверен, что мероприятия, проведённые в школах и социальных учреждениях нашей республики в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, позволили ребятам пополнить свой багаж знаний в области истории нашей страны. А также привили ещё большее уважения к тем, кто защищал нашу большую и малую Родину и отдал свою жизнь за мир на земле в годы войны», - отметил полковник полиции Керим Богатырёв.

 

В завершение мероприятия росгвардейцы поблагодарили школьников за проявленный интерес к учёбе и пожелали крепкого здоровья и успехов.

 
{jcomments}