Во втором полугодии 2022 г. более 1 млн человек оформили «мультиподпись» единый цифровой ключ Почты России и Почта Банка. Благодаря этой технологии свыше 200 000 клиентов Почты впервые воспользовались финансовыми продуктами Почта Банка.

О запуске сервиса партнеры договорились в июне 2022 г. Он позволяет получить доступ к цифровым услугам обеих компаний. С помощью «мультиподписи» на почте можно получать посылки без паспорта, подключать электронные извещения, оформлять доверенности и доставку по номеру телефона адресата. В Почта Банке «мультиподпись» позволяет дистанционно открыть счет, кредитную или дебетовую карту, оформить заём и совершать переводы на сайте или в мобильном приложении. 

Единый цифровой ключ повышает безопасность банковских и почтовых операций. Их можно подтвердить только одноразовым паролем, который приходит на телефон. Его нужно ввести в приложении или назвать оператору.

Оформить «мультиподпись» можно в отделениях Почты России и Почта Банка. В 2022 г. больше всего пользователей подключили сервис в Москве (79 533 человека), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (74 710 человек), а также Московской области (74 200 человек). Наиболее популярными финансовыми продуктами, которые клиенты Почты России оформили с использованием «мультиподписи», стали кредит наличными, выпуск дебетовой и кредитной карт.

«Главное преимущество этой технологии в том, что теперь Почта России и Почта Банк объединились не только в розничной сети, но и в онлайне, при этом максимально бесшовно. Это позволит сделать финансовые услуги удобными и доступными для всех граждан нашей огромной страны, где бы они ни находились – в столичном городе или горном посёлке. Совместно с коллегами из Почты России будем активно масштабировать проект и рассчитываем к концу года утроить число обладателей единой цифровой подписи», отметил член правления, директор розничной дистрибуции Почта Банка Антон Анищенко.

«“Мультиподпись” заменяет паспорт при оформлении почтовых услуг, например, когда человек забирает посылку или делает доверенность.  А теперь по коду из СМС наши клиенты могут получить доступ ко всем цифровым сервисам Почта Банка. Чтобы воспользоваться ими, нужно только один раз зайти в ближайшее отделение почты или банка и заполнить документы. Так мы расширяем линейку продуктов и сокращаем время на их получение», прокомментировала руководитель бизнеса «Финансовые технологии» Почты России Алёна Бочарова.   

 

 

 

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte  

 

 

 
{jcomments}