В отделениях Почты по всей стране появятся коробки для посылок с изображениями, отсылающими к самарскому модерну. Это третий выпуск коллекционной упаковки, посвящённой сохранению культурного и природного наследия России.

Изображение на коробках повторяет линии витражей, оконных проёмов и лепнины особняка Александры Курлиной – одного из первых зданий в городе, построенных в стиле ар-нуво. Сегодня в нём находится Музей модерна.

Если отправитель или получатель посылки захочет больше узнать о Самаре и её архитектуре, он может перейти по QR-коду с коробки, который ведёт на описание пятидневного маршрута по Самарской области. Это часть проекта «Почтовый туризм» – Почта запустила его в 2022 г. вместе с Русским географическим обществом (РГО) и Ростуризмом. Авторы проекта предлагают посмотреть на привычные достопримечательности под новым, «почтовым» углом зрения: маршруты собирали сотрудники Почты и проверяли сертифицированные гиды.

«У многих почт есть традиция делать специальное оформление коробок к новому году, чтобы люди отправляли подарки близким в чём-то праздничном. Мы же решили делать особенные коробки не к праздникам, а в честь интересных мест. Они также станут приятным оформлением при отправке подарка, а в дополнение ещё и расскажут о достопримечательностях и важных проектах нашей страны», – отметила директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

В декабре 2021 г. Почта России запустила в продажу лимитированную серию открыток и упаковки с достопримечательностями Новгородской области. В неё вошли коробки для отправлений, пакеты, конверты, открытки и упаковочные ленты — всё с QR-кодами, ведущими на сайт проекта с онлайн-гидом по региону.

В мае 2022 г. Почта выпустила коробки в поддержку амурских тигров. На упаковке — тигриные полоски и QR-код, отсканировав который можно узнать о местах обитания амурского тигра, причинах вымирания этого вида и принятых в разных странах программах его сохранения.

Следующий выпуск лимитированной упаковки Почта России посвятит культурному наследию Рязанской области.

 

 

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа.

Вместе с Национальным РДКМ Почта запустила проект по дистанционному рекрутингу доноров костного мозга в России. Теперь вступить в регистр могут жители даже самых отдаленных регионов страны, где нет лабораторий для сдачи крови.

Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания создала доступную среду в более чем 8 300 своих отделений. В конце 2021 г. в Почте России работало свыше 5 100 сотрудников с инвалидностью.

 

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte  

 

 

 
{jcomments}