Офицер Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике старший лейтенант Виктор Каверин провёл с учениками одной из школ республиканской столицы тематическое занятие, посвященное  Дню Конституции Российской Федерации.

 

Росгвардеец рассказал о роли и значении Конституции в жизни общества,об истории создания главного закона страны и его основных статьях. Также ребята узнали о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

 

«12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция нашей страны. И несмотря на то, что в России живут представители почти  200 разных народов, у каждого из которых свои обычаи, традиции и культура, все они безоговорочно подчиняются главному закону - Конституции Российской Федерации», - отметил старший лейтенант Каверин.

В рамках занятия офицер провел с ребятами тематическую викторину, в ходе которой ученики закрепили приобретённые знания. В завершение встречи педагоги поблагодарили росгвардейца за увлекательную беседу, пожелали успехов в службе и крепкого здоровья.  

 
{jcomments}