30 августа в рамках официального визита в Австрию Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили Венскую Университетскую клинику, которая является одним из самых известных медицинских учреждений в Европе, благодаря использованию самых современных методов лечения. Данное медицинское учреждение было создано в 1929 году и сегодня является гордостью Австрии.
В ходе визита гостям была организована экскурсия по клинике, общение с руководством и персоналом лечебного учреждения. Так же были представлены инвестиционные проекты по дальнейшему развитию и модернизации Университетской клиники.


«Учитывая перспективу строительства на территории Карачаево-Черкесии медицинского кластера – проекта, который курирует Минкавказ РФ, экскурсия в Венскую Университетскую клинику была очень полезной с точки зрения изучения опыта австрийских коллег по организации работы крупного медицинского учреждения по лечению и реабилитации пациентов.
Планируется, что проект строительства медицинского кластера будет реализован с применением новейших медицинских практик международного уровня, в том числе, с учетом опыта работы Венской клиники, которая сегодня специализируется на лечении больных онкологией, кардиологических и неврологических заболеваний», - написал по итогам посещения объекта Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей личной странице в Instagram.

 
{jcomments}