2 ноября в Северо-Кавказской государственной академии Черкесска (ул. Космонавтов, д. 100) пройдет молодежный форум «Ментальное здоровье».

Черкесск станет третьим городом Северо-Кавказского федерального округа, в котором сделает остановку просветительский проект «Умный маршрут» Российского общества «Знание», нацеленный на обучение молодежи полезным навыкам управления собственными эмоциями. Участие в форуме бесплатное, достаточно пройти онлайн-регистрацию на странице мероприятия.

Форумы проекта «Умный маршрут» ставят перед собой масштабные цели: научить молодых людей справляться с тревогой, быстро адаптироваться к переменам, находить ресурсы для саморазвития, не поддаваться прокрастинации, ведь устойчивая психика и позитивное отношение к жизни необходимы как для профессиональной реализации, так и просто для того, чтобы человек чувствовал себя счастливым.

Команда наставников, собранная специально для этого проекта, в своих выступлениях затронет различные аспекты ментального здоровья. Так, неопсихолог, практик Access Bars, лидер сообщества «ProЖенщины», автор и ведущая тренингов Галина Филатова поделится секретами поддержки здоровой самооценки. Ребята узнают, что такое понятие истиной самости и каким образом представления человека о себе зависят от отношений с другими людьми.

Предметом разговора с клиническим психологом, когнитивно-поведенческим психотерапевтом, аспирантом НИУ ВШЭ, финалистом первого сезона «Лиги Лекторов» Ильей Благовым станет эмоциональный этикет. Наставник объяснит основные принципы эмоциональной гигиены и научит своих слушателей проживать негативные эмоции без вреда для себя и окружающих.

 
{jcomments}