Курьерская доставка сегодня одна из самых востребованных услуг на почте. Четыре курьера Почты России ежедневно вручают до 60 отправлений жителям республики. С начала 2022 г. участок курьерской доставки (УКД) Почты России обработал более 15000 экспресс — отправлений.

«Участок курьерской доставки в республиканском центре позволяет в кратчайшие сроки осуществлять доставку товарных вложений и документов по принципу «от двери до двери», а также предоставляет возможность отправить почтовое отправление из дома или офиса, пригласив курьера по телефону», — сказал директор УФПС КЧР Ахмат
Лайпанов.
Участок курьерской доставки работает в г.Черкесск по ул. Лермонтова, 159А. Курьеры доставляют не только письма, бандероли, небольшие посылки и пакеты, но и грузы внушительных размеров, например, качели, автомобильные бамперы, инвалидные коляски. Максимальный вес экспресс-отправления (EMS) по России — 31,5 кг.
Вызвать курьера для приема или доставки отправлений можно круглосуточно на сайте в разделе «Курьер» или в мобильном приложении Почты. Во время визита сотрудник участка оформит документы и примет оплату. Все экспресс-отправления регистрируются, статус их доставки и вручения легко отследить онлайн. Узнать сроки доставки и стоимость услуги «EMS отправления» можно в отделениях на сайте Почты России или по телефону 8(800)200-50-55.

 
{jcomments}