В соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р в 2021 году на территории республики продолжается работа, направленная на пропаганду комплекса ГТО как одного из инструментов вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Всего с 2015 по 1 ноября 2022 года в Карачаево-Черкесской Республике успешно выполнили испытания нормативов (тестов) "Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО более 17 тыс. человек.

-10715  человек на золотой знак отличия;

-3007 человек на серебряный знак отличия;

-1062 человек на бронзовый знак отличия.

В рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" с 2019 года в Карачаевском, Абазинском, Хабезском, Ногайском, Прикубанском, Малокарачаевском, Адыге-Хабльском муниципальных районах построены спортивные площадки для подготовки и сдачи нормативов (тестов) Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» - (ГТО).

В текущем году завершилось строительство такой площадки в станице Преградной Урупского муниципального района.

 

Министерство физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики информирует всех жителей и гостей республики, что все желающие могут подать заявку в центр тестирования, располагающийся по месту жительства, чтобы проверить свои силы и выполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики – sport09.ru или обратившись по номеру– (878-2)-26-10-38.

 
{jcomments}