Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов подразделений вневедомственной                           охраны с 70-летним юбилеем образования службы.



Глава ведомства подчеркнул, что за семь десятилетий служба  обрела передовой статус и безупречный авторитет как в профессиональном сообществе, так и среди граждан страны.
Главнокомандующий отметил, что, активно используя достижения научно-технического прогресса в сочетании с оптимальным развитием организационного построения, подразделения вневедомственной охраны последовательно добились не только лидирующих позиций в сфере охранной деятельности, но и стали одним из важнейших элементов государственной системы обеспечения национальной безопасности.
Директор Росгвардии поблагодарил всех сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии за безупречную службу, профессионализм и верность служебному долгу.  Он заверил, что руководство ведомства продолжит уделять самое пристальное внимание развитию охранных подразделений, в том числе реализуя проекты цифровой трансформации войск.

Особые слова признательности в день юбилея службы генерал армии Виктор Золотов адресовал ее ветеранам.
Директор Росгвардии пожелал сотрудникам вневедомственной охраны, ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья,семейного благополучия, новых профессиональных достижений и мирного неба над головой.

Справочно

Начало службе вневедомственной охраны положило вышедшее 29 октября 1952 года Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств».
Создание службы, подчиненной единому центру, решило проблему отсутствия взаимодействия в охранной сфере и подняло на более высокий уровень качество самой охраны.
Дальнейшие реформы и модернизация подразделений охраны позволили фактически из взводов наружной сторожевой охраны сформировать профессионально подготовленную структуру, способную эффективно решать широкий спектр задач, таких как: надежная защита важных для экономики и безопасности государства объектов, обеспечение их антитеррористической защищенности и противокриминальной устойчивости, а также организация централизованной охраны объектов и имущества юридических и физических лиц.
Сегодня подразделения вневедомственной охраны Росгвардии осуществляют свою деятельность в форме федеральных государственных казенных учреждений, что позволяет им заключать договоры на охрану объектов и квартир граждан и полноценно участвовать в гражданско-правовых отношениях с собственниками охраняемого имущества.
Под надежной защитой сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии находится более 1 миллиона 200 тысяч объектов различных форм собственности. Ежедневно заступая на посты и маршруты патрулирования, личный состав службы вносит существенный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

 

 
{jcomments}