Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике в рамках Дня открытых дверей встретились со школьниками 5 класса одной из школ республиканской столицы.

 

Росгвардейцы провели для ребят познавательную экскурсию, в ходе которой рассказали о своей работе. Неподдельный интерес у школьников вызвал пульт централизованной охраны, оснащение служебного автомобиля и  спортивный городок, где проходят тренировки росгвардейцев. Также правоохранители ответили на вопросы гостей.

 

«Вневедомственная охрана - это структурное подразделение, под охраной которого находятся особо важные и режимные объекты, имущество граждан, в том числе и движимое. Также активно росгвардейцы участвуют и  в охране общественного порядка. Они ведут патрулирование улиц нашей республики круглые сутки, оберегая покой жителей. Зачастую первыми на помощь приходят именно сотрудники вневедомственной охраны», - отметила майор полиции Наталья Олейникова.

 

В завершении встречи школьники пригласили сотрудников Росгвардии к себе в гости и выразили надежду побывать вскоре в подразделении вневедомственной охраны вновь.     

 
{jcomments}