С помощью портала "Все для Победы" жители России смогут отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. Работу портала организовал Общероссийский народный фронт. «Теперь каждый, кто имеет возможность помочь ребятам на передовой, может это сделать», – сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Помощь собирают и доставляют военные корреспонденты и известные люди, присоединившиеся к проекту. Все сборы персонализированы, участие военкоров гарантирует не только внимание к проекту, но и то, что помощь точно дойдет до цели. На портале можно выбрать и готовый гуманитарный набор, который отправится в ДНР и ЛНР – продуктовый, медицинский, детский или набор с бытовыми принадлежностями.

Как вы считаете, будет ли пользоваться проект популярностью и сможет ли он повысить степень сплочения общества в период проведения спецоперации? Насколько важна прямая помощь бойцам от жителей России? Какие еще проекты по помощи Донбассу можете вы предложить? На эти вопросы ответил Хасанов Ханафий Борисович, член Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, член Общественного совета МВД по Карачаево-Черкесской Республике, директор фонда содействия сохранения национальной самобытности "Къарча":

«Считаю, что популярность у проекта будет. Во-первых, из-за отношения россиян к деятельности ОНФ. Опросы показывают что, более 60% участников положительно оценивают работу ОНФ. Вообще, граждане действительно стали относиться к общественным организациям с большим доверием. Роль общественных организаций возрастает с каждым днем, потому, что людям проще с ними общаться. Нынче общественные организации более ответственны, они выслушивают и принимают предложения ото всех. Во-вторых, военные корреспонденты - это отдельная группа журналистов с особым доверием общества. Это доверие не последних 5-10 лет, а историческая память еще со времен Великой Отечественной войны. С первых дней ВОВ военные корреспонденты шли фронтовыми дорогами бок о бок с бойцами Красной Армии и именно благодаря их труду мы сегодня знаем о тех, кто совершал подвиги, сражениях ВОВ и выдающихся боях. И сегодня происходит то же самое, реальная информация о происходящем, добытая военкорами, воспринимается обществом. Однозначно, доверие к ним огромное!»

 
{jcomments}