Сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии совместно с представителями Совета ветеранов Регионального отделения Северо-Кавказской Межрегиональной общественной организ

ации ветеранов войск правопорядка приняли участие в автомотопробеге, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Под песни военных военные лет колонна преодолела маршрут от Черкесска до посёлка Орджоникидзевский. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших солдат и офицером Красной Армии и возложили венки к мемориалу «Огонь вечной Славы» в республиканской столице и к братской могиле у памятника защитникам перевалов Кавказа.     

  «День Победы – это великий праздник. Наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни во имя мира на земле. Они боролись с фашизмом, отстаиваю свободу нашей страны. И мы склоняем головы в память о каждом воине. Уже через пять лет после войны была восстановлена вся промышленность, через 8 лет стали преображаться и города. И наша задача - сохранить память о подвиге поколения Победителей в сердцах подрастающего поколения», - отметил подполковник милиции в отставке Сергей Кузнецов.  

 
{jcomments}