В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланированы строительные работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог протяженностью 35 км и 4 искусственных дорожных сооружений.

Так, по региональным автомобильным и межмуниципальным дорогам планируется выполнить ремонтные работы на 3 участках автомобильных дорог протяженностью 22 км и 4 искусственных дорожным сооружений. На территории Черкесской городской агломерации пройдет ремонт 27 участках автомобильных дорог общей протяженностью – 13 км.

Старт дорожного сезона в Карачаево-Черкесии планируется с третьей декады марта при наступлении благоприятных температур для проведения работ по укладке асфальтобетона. Так же по объектам капитального ремонта и строительства будут проводиться работы в соответствии с графиками производства работ, которые будут согласованы с «Росавтодором».

Отметим, что в Карачаево-Черкесии при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году практически на всех дорожных объектах используют новые материалы и технологии.

Ранее был создан реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения дорожной отрасли. Он включает свыше 300 различных технологий, 162 конструкции, 310 регламентирующих документов и другие материалы и технологические решения.

 
{jcomments}