Сегодня стартовала осенняя сессия проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» (Пенсион ФГ), которая продлится до 17 декабря 2021 года. Обучение проходит в форме бесплатных дистанционных вебинаров.

 Участники проекта узнают, как обеспечить личную финансовую безопасность, как разобраться в многообразии банковских услуг, какие риски несет тот или иной финансовый продукт. В качестве лекторов выступят эксперты финансового рынка, каждый слушатель сможет задать им вопросы.

 «Старшее поколение нашей республики принимает активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности Банка России. По итогам осенней сессии, которая проходила с 7 октября по 18 декабря 2020 года, по доле участников в общей численности населения Карачаево-Черкессия находится в числе лидеров среди регионов ЮФО и СКФО», – отметил Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России.

 К занятиям можно подключиться из любой точки республики как группами, так и индивидуально из дома. Продолжительность каждого урока составляет 45 минут. После просмотра и направления отзыва участник получает сертификат. Подробную информацию о регистрации, датах, времени и теме занятий можно узнать на сайте проекта.

 
{jcomments}