В Карачаево-Черкесии активными темпами ведутся работы по улучшению дорожной сети республики, так в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году начались работы по реконструкции пяти километров автомобильной дороги Черекесск-Хабез-подъезд к МЦО Архыз, которая соединяет республиканскую столицу с федеральной автомобильной дорогой А-156. Весь объем работ разделен на два участка 2,38 км и 2,62 км.т 2,38 км. Общая протяженность реконструируемой автомобильной дороги составляет 5 км.

На участках проведены работы по обеспечению безопасного движения по автомобильной дороге, разборка и вывоз дорожного покрытия. В настоящее время производится замена земляного полотна из материала ПГС С-3 и ремонт водопропускной трубы. По завершению всех работ на данной автомобильной дороге будет нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Стоит отметить, что работы ведутся в рамках контракта, заключенного на принципах жизненного цикла: после завершения ремонта подрядчик будет поддерживать участок в нормативном состоянии на протяжении 3 лет.

Напоминаем, что в прошлом году на данной автомобильной дороге был также реконструирован участок протяженностью 5 км.

Ежегодно до 2023 году будет реконструировано по 5 км данной автодороги.

Все работы на обоих участках планируется завершить до конца 2021 года.

 
{jcomments}