На базе санатория "Теберда" сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Карачаевску в рамках акции "Каникулы с "Росгвардией" провели тематическое мероприятие с юными спортсменами из Ростова.

Под руководством росгвардейцев ребята выполнили различные физические упражнения, после чего в ходе беседы узнали об истории создания службы и специфике работы ведомства, о том, как обеспечивается охрана имущества и безопасность граждан.

Также правоохранители рассказали о видах боевого оружия, которое используется при несении службы, и продемонстрировали экипировку сотрудника Росгвардии.

«Возможно, эта встреча вызовет у ребят желание в дальнейшем связать свою трудовую деятельность с работой в силовых ведомствах. Для этого юноша должен быть физически подготовленным, а среди моих учеников есть кандидаты в мастера спорта, призеры и победители первенства по самбо и дзюдо ЮФО», - отметил тренер Владимир Бабаков.

В свою очередь, девочки-спортсменки заинтересовались вопросом, несут ли службу в подразделениях Росгвардии женщины.

«В настоящее время в войсках национальной гвардии Российской Федерации проходит службу большое количество женщин. Если вы будете хорошо учиться и продолжать заниматься спортом, то у вас не возникнет проблем с тем, чтобы в дальнейшем пополнить ряды росгвардейцев», - отметила ответственный исполнитель пресс-службы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике рядовой Александра Коваленко.

В завершение встречи ее участники поблагодарили сотрудников Росгвардии за возможность узнать об особенностях профессии изнутри, а также пожелали им успехов и крепкого здоровья.

 
{jcomments}