Речь идет о 24-метровом искусственном сооружении через речку в а.Эрсакон Адыге-Хабльского района Республики (15-й км указанной трассы).
Старый двухполосный мост находился в предаварийном состоянии и не справлялся с современными транспортными нагрузками.

По заказу РГКУ «Карачаевочеркесавтодор», дорожники приступили к работам с апреля 2020 года». На сегодняшний день строительство моста через речку на 15+223 км автомобильной дороги межмуниципального значения Ураковская-Эрсакон практически завершилось. Ведутся работы по устройству водостока. Автомобильное движение восстановлено уже 2 месяца назад.
Отметим, что строительство нового моста, отвечающего всем современным нормам и требованиям, осуществлено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Старый мост, который находился в предаварийном состоянии, был демонтирован, а новый, длиной 24 метров, строился с нуля. Проведены земляные работы, расчистка и обвод моста, устройство буронабивных свай под опоры моста, пролетного строения из железобетонных балок между опорами, устройство нового асфальтобетонного покрытия на мосту и на подходах к мосту, а также обустроено освещение и пешеходные тротуары.
Всего в республике в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 3 моста местного значения.

 
{jcomments}