В преддверии Международного дня защиты детей офицеры ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике встретились с ребятами из подшефного класса усть-джегутинской школы. Росгвардейцы рассказали детям об истории возникновения праздника, об их правах и обязанностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации. 

«В этот замечательный детский праздник, как правило, проводится большое количество мероприятий, но вы должны знать, что главное в них - привлечение внимания общественности и простых людей к реальным детским проблемам»,- подчеркнул заместитель командира ОМОН полковник полиции Мурат Э.

 В ходе встречи офицер также вручил дипломы участникам и победителям конкурса детского рисунка, проходившим в территориальном управлении Росгвардии в честь празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Он поблагодарил ребят за активное участие в мероприятии и интерес к их службе.

 Росгвардейцы также напомнили школьникам о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми. В завершении встречи руководство и педагогический состав школы поблагодарили росгвардейцев за увлекательную встречу и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

 
{jcomments}