«Подчеркну, в период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но понимаю, что и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдём. Но этого ещё не произошло.

И в этой связи предлагаю провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведём в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу», - сказал Президент.

Единовременное пособие в 10 тысяч рублей будет выплачено:

  • всем учащимся с 1 по 11 классы;
  • будущим первоклассникам, которые пойдут в школу 1 сентября.

По аналогии с предыдущими единовременными выплатами, можно предположить, что для получения финансовой помощи у заявителя и ребенка обязательно должно быть российское гражданство, а также они должны проживать на территории РФ.

Если родители воспитывают нескольких детей-школьников, получить по 10000 рублей можно на каждого из них: то есть 20 тысяч рублей, если их двое, 30 тысяч — если трое, и так далее. В отношении каждого из детей выплату можно будет получить только один раз.

 
{jcomments}