В рамках празднования Дня космонавтики военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике присоединились к всероссийскому флэшмобу «Поехали!», посвященному 60-й годовщине первого полета человека в космос.

В мероприятии, инициатором которого выступил ДОСААФ России, также приняли участие представители регионального центра ДОСААФ, военных комиссариатов республики и юнармейцы. В честь знаменательной даты машины выстроились в надпись «Поехали».

«12 апреля 1961 года наш легендарный земляк Юрий Гагарин совершил полет в космос. Вряд ли найдется мальчишка, который бы в детстве не мечтал стать космонавтом. Юрий Алексеевич был настоящим героем, первопроходцем в освоении космических пространств», - отметил заместитель начальника территориального Управления Росгвардии по работе с личным составом полковник Марат Цуров.

Офицер подчеркнул, что благодаря таким акциям молодежь будет помнить героев своей страны, а некоторые, может быть, пойдут по стопам своего легендарного соотечественника Юрия Гагарина.

 
{jcomments}