В преддверии Дня войск национальной гвардии РФ во Дворце культуры города Черкесска состоялось награждение отличившихся военнослужащих и сотрудников республиканского управления Росгвардии.

В мероприятии приняли участие председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов, Первый заместитель председателя регионального Правительства Руслан Тамбиев, Главный Федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Дральщиков, а также представители правоохранительных ведомств республики.

От имени Главы региона Рашида Темрезова со слова благодарности выступил Александр Иванов, который отметил высокий профессиональный уровень обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, особенно в период проведения массовых мероприятий, а также спокойную обстановку в республике.

«Налажено эффективное взаимодействие органов государственной власти республики и правоохранительных структур с Управлением Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике, благодаря чему за короткое время удалось достичь положительных результатов в сфере противодействия терроризму, экстремизму, борьбы с преступностью и профилактике правонарушений. Убежден, что и впредь вы будете твердо стоять на страже закона, успешно решать поставленные задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод граждан. От всей души желаю благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия вам и вашим семьям!», - сказал Александр Иванов.

Отличившимся сотрудникам и военнослужащим Росгвардии были вручены почетные звания Карачаево-Черкесской Республики, почетные грамоты и благодарности.

Завершилось торжество выступлением ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

 
{jcomments}