В рамках ведомственной акции «Росгвардия: 5 лет на страже!» бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели день открытых дверей в подразделении для учащихся 7 класса СОШ №2 г. Усть-Джегуты.

Школьники вместе с педагогами посетили расположение отряда и познакомились с сотрудниками спецподразделения. Спецназовцы рассказали гостям о задачах, возложенных на отряд, специфике службы, продемонстрировали образцы военной и специальной техники, вооружения и экипировки.

«Такие мероприятия необходимы для подрастающего поколения. У ребят перед глазами должны быть люди, с которых нужно брать пример. В отряде служат именно такие - мужественные и отважные бойцы. Возможно, кто-то из них решит однажды продолжить наше благородное дело и свяжет свою жизнь со службой», - отметил командир ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Султан Кидакоев.

В завершении мероприятия заместитель директора школы по воспитательной работе Асият Данаева поблагодарила росгвардейцев за проявленное внимание и увлекательную экскурсию и пожелала бойцам успехов в их нелегком труде.

 
{jcomments}