Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике во главе с председателем регионального отделения Северо-Кавказской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Карачаево-Черкесии подполковником милиции в отставке Сергеем Кузнецовым приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню юного героя-антифашиста. 

В мероприятии также приняли участие представители военного комиссариата по Усть-Джегутинскому району, местного отделенияЮнармии,, педагогический состав и учащиеся школы №2 города Усть-Джегута. 

В ходе мероприятия Сергей Кузнецов рассказал школьникам об участии детей и подростков в войне, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

«Для истории нашей страны этот праздник имеет особенное значение. Вы должны знать и помнить имена ребят, отдавших свои жизни в годы войны. Эти юные и в то же время бесстрашные ребята, не боясь ничего, защищали свою Родину.Их подвиг навеки останется в памяти поколений», - подчеркнул Сергей Кузнецов.

В свою очередь, школьники выступили перед росгвардейцами с красочным представлением, а также продемонстрировали фотографии ребят, погибших в годы Великой Отечественной войны, и рассказали об их подвигах.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о юных героях – антифашистах.

 
{jcomments}