Заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике - начальник группы по работе с личным составом полковник Марат Цуров, председатель регионального отделения Северо-Кавказской общественной организации ветеранов войск правопорядка подполковник милиции в отставке Сергей Кузнецов и директор общеобразовательной школы №2 города Усть-Джегута подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию школьников, а также обсудили основные запланированные мероприятия, в числе которых - проведение выездных занятий, экскурсий в подразделениях тероргана и многое другое.

«Благодаря такому сотрудничеству у ребят появится возможность лучше освоить учебную программу. Военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии будут как можно чаще проводить дополнительные занятия по начальной военной подготовке. Я уверен, совместными усилиями мы воспитаем поколение настоящих патриотов»,- отметил полковник Марат Цуров.

В свою очередь, Сергей Кузнецов подчеркнул, что шефство над школами региона стало доброй традицией для Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

 
{jcomments}