Заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике-начальник группы по работе с личным составом полковник Марат Цуров стал  гостем региональной радиостанции «КЧР ФМ».  Офицер  подвел итоги работы подразделения по работе с личным составом, касающиеся вопросов военно-патриотического воспитания молодежи региона. 

«Несмотря на то, что этот год был довольно непростым для всех нас, личный состав тероргана провел 39 мероприятий патриотической направленности на территории республики, участвовал во многих акциях и посещал наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны. С уверенностью могу сказать, что это только начало. У нас много  планов, которые мы намерены реализовать в 2021 году», - рассказал офицер. 

В ходе беседы росгвардеец отметил, что неоценимый вклад в воспитание молодежи республики вносит Северо-Кавказская общественной организация ветеранов войск правопорядка под руководством подполковника милиции в отставке Сергея Кузнецова. Ветераны на постоянной основе встречаются с учащимися школ региона, часто проводят беседы с вновь прибывшими на службу военнослужащими и сотрудниками тероргана, помогают им быстрее адаптировать к военной службе. 

«У них есть бесценный опыт, которым они ежедневно делятся с нами. Мы им очень за это благодарны»,- подчеркнул полковник Марат Цуров. 

В завершении эфира офицер поблагодарил руководство и педагогический состав образовательных учреждений региона за совместную плодотворную работу и поздравил всех радиослушателей с наступающими праздниками.

 
{jcomments}