Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели памятное мероприятие по случаю 20-летия со дня гибели своего боевого товарища старшего сержанта милиции Анатолия Бушлина.

«Для каждого из нас очень важно сохранить память о сослуживцах, отдавших свою жизнь за наше с вами мирное будущее. Анатолий был примером стойкости, мужества и чести, хорошим другом и заботливым отцом. Когда встал вопрос, кому ехать в очередную опасную командировку, он не задумываясь вызвался добровольцем: настолько он был предан своему долгу», - подчеркнул заместитель командира ОМОН полковник полиции Рафик З.

Старший сержант милиции Анатолий Бушлин был бойцом оперативного взвода милиции. В 2000 году, находясь в служебной командировке в Чеченской Республике, передвигался со своей группой на автомобиле «Урал», который был обстрелян из противотанкового гранатомёта. В результате прямого попадания Анатолий скончался на месте. Посмертно был награжден орденом Мужества, в 2005 году приказом МВД России навечно зачислен в списки органов внутренних дел Российской Федерации.

 
{jcomments}