Сотрудник Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике старший сержант полиции Кемал Каитов стал обладателем бронзовой медали молодежного Первенства Европы по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг.

В соревнованиях, которые прошли в городе Порече (Хорватия) среди юниоров до 23 лет, приняли участие 193 спортсмена из разных стран. Росгвардеец провел на турнире четыре схватки и в трех из них одержал безоговорочную победу.

Кемал Каитов – победитель первенства мира по дзюдо, самбо и борьбе на поясах среди юношей до 18 лет. Также неоднократно становился обладателем кубков Европы и призером всероссийских турниров. В 2018 году Кемал в составе сборной России завоевал золотую медаль на юниорском первенстве Европы. На данный момент является членом сборной России по дзюдо сразу в двух возрастах: среди мужчин и среди юниоров до 23 лет.