В рамках ведомственной радио-рубрики «В эфире Росгвардия» заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Мурат Э. выступил на региональной радиостанции ГТРК «Карачаево-Черкесия».

В ходе беседы офицер рассказал радиослушателям об истории создания отряда, о требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в ОМОН, а также о работе, проводимой в области военно-патриотического воспитания.

«Служба в спецподразделении во все времена считалась престижной. Многие молодые люди в нашей республике мечтают попасть в отряд, но служба в нем по плечу не каждому. Мы отбираем самых подготовленных, физически развитых, не имеющих медицинских противопоказаний. С полной уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день в нашем подразделении служат достойные бойцы, имеющие множество наград», - отметил Мурат Э.

Офицер также рассказал радиослушателям о работе по военно-патриотическому воспитанию, которую сотрудники подразделения проводят с молодежью республики. На сегодняшний день на счету отряда - десятки проведенных уроков Мужества, Дней открытых дверей, несколько подшефных классов, в том числе отряд «Юный ОМОНовец", состоящий из воспитанников республиканского детского дома.

В завершение радио эфира ведущий Умар Текеев поблагодарил офицера за интересный рассказ и пожелал успехов в службе.

 
{jcomments}